08:18
Осторожно на воде! Берегите жизнь детей!

Самая острая и болезненная тема – это гибель детей. Основными причинами детского травматизма и гибели на воде являются неумение детей плавать и нахождение их возле воды без присмотра взрослых. Многие родители по разным причинам забывают об осторожности, не соблюдают меры безопасности, находясь с детьми на водных объектах. Примерно две трети несчастных случаев на воде с детьми происходит, когда взрослые хоть ненадолго перестают за ними наблюдать. Независимо от вида водоёма, будь то море, река, озеро или пруд необходимо знать и неукоснительно соблюдать правила поведения и меры безопасности на воде.

 


За минувшие выходные в Челябинской области утонуло 16 человек, трое из которых – дети. Специалисты обращают внимание, что все случаи произошли на не оборудованных для купания местах, а главными причинами трагедий становятся отсутствие внимания со стороны взрослых и навыков плавания.

По прогнозам синоптиков, жаркие дни в нашем регионе продлятся. МЧС предупреждает: среднесуточные температуры воздуха выше климатической нормы, в связи с чем учащаются сезонные трагические случаи на воде. Мы призываем не оставлять детей без присмотра взрослых!

Напоминаем, телефон экстренных служб - 112.

 

Материалы по безопасности на природе для родителей и детей

 

 

Просмотров: 465 | Добавил: dou_90
Всего комментариев: 0
avatar